忘记密码

自富路损坏严重,居民出行困难

2016-12-30 19:36 作者: 来源: 本站 浏览: 我要评论 字号:

摘要: 富顺经瓦市到自贡的路损坏非常严重,沿线几万居民出行困难,尤其下雨,唯一县道不能让沿线居民方便出行,请问有没有修缮计划,要致富先修路。 市长信箱留言反映“自富路损坏严重,居民出行困难 ”的问题已收悉(信访件编号:201603000530),根据《信访条例》相关规...

富顺经瓦市到自贡的路损坏非常严重,沿线几万居民出行困难,尤其下雨,唯一县道不能让沿线居民方便出行,请问有没有修缮计划,要致富先修路。

市长信箱留言反映“自富路损坏严重,居民出行困难 ”的问题已收悉(信访件编号:201603000530),根据《信访条例》相关规定,现将处理意见答复如下: 按县委、县府统一安排部署,该路段项目已纳入2016年度农村路网改善工程中,预计2016年年底开工建设。

该项目路线路线长度共计10.028公里,起于新店子卫生站,向北方延伸,下穿自隆高速、经互助场镇、再下穿成自泸高速与瓦市交界为本项目终点,采用公路三级标准,路基宽度7.5米,设计荷载,公路Ⅱ级,路面类型沥青混凝土路面。 该项目已完成工程可研批复等前期工作,目前正在进行施工招标工作,开标日期定于2016年11月20日。

如不服本处理意见,根据《信访条例》第34条规定,您可自收到答复意见书之日起30日内向富顺县人民政府信访事项复查委员会提出信访复查申请。逾期未申请复查,本处理意见即此信访事项终结性意见。

发表评论

*

* (保密)

😉 😐 😡 😈 🙂 😯 🙁 rolleyes.png 😛 😳 😮 mrgreen.png 😆 💡 😀 👿 😥 😎 ➡ 😕 ❓ ❗

Ctrl+Enter 快捷回复

会员登录关闭

记住我 忘记密码

注册会员关闭

小提示: 您的密码会通过填写的"电子邮箱"发送给您.